Inicio/Materiales/Arena de Rio Fina (m³)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Arena de Rio Fina (m³)

Arena fina para acabados, frisos y pega de cerámica.

En 4 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de arena de Rio Fina (m³) está entre US$21.75 y US$83.31 por metro cúbico, con un promedio LATAM de US$48.67 según 4 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$48.67/ Metro Cúbico

4 países con precio de 4 vendedores; 0 verificados por tres o más

Las cifras de referencia sin un vendedor detrás se listan abajo, pero no entran al promedio.

Categoria

Agregados

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Venezuela

Un vendedor
$83.31

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026Estimado

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$83.31

    Arena cernida 15 kg

    13/10/2026

Perú

Un vendedor
$21.75

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferrópolis Perú$21.75

    ARENA FINA ( x m3 )

    75 PEN · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$35.58

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Materiales Bamboo Argentina$35.58

    Arena Fina x M3 (camión)

    53.815 ARS · 13/10/2026

Chile

Un vendedor
$54.03

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Aguaclima Chile$54.03

    Aridos arena fina tipo estuco 1 M3

    52.990 CLP · 13/10/2026

Colombia

Referencia sin vendedor
$14.00

/ Metro Cúbico

México

Referencia sin vendedor
$16.00

/ Metro Cúbico

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.