Inicio/Materiales/Arena Lavada (m³)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Arena Lavada (m³)

Arena de río lavada y cernida para mezclas de concreto y friso.

En Venezuela, Colombia y Costa Rica, al 13 de octubre de 2026, el precio de arena Lavada (m³) está entre US$25.14 y US$92.13 por metro cúbico, con un promedio LATAM de US$53.01 según 3 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$53.01/ Metro Cúbico

3 países con precio de 3 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Agregados

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Venezuela

Un vendedor
$92.13

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026Estimado

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$92.13

    Arena lavada 15 kg

    13/10/2026

Colombia

Un vendedor
$25.14

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferretería La Casita Roja Colombia$25.14

    ARENA (M3)

    80.000 COP · 13/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$41.76

/ Metro Cúbico

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Grupo Mercasa Costa Rica$41.76

    ARENA LAVADA RIO MT3 PATIO

    18.984 CRC · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.