Inicio/Materiales/Breaker Termomagnético 1 Polo 20A
Precios leídos en catálogos de vendedores

Breaker Termomagnético 1 Polo 20A

Interruptor termomagnético ENCHUFABLE de un polo y 20 amperios para centros de carga residenciales (THQL, QO, BR, Homeline). El de riel DIN es otro artículo, mat-070: no encaja en el mismo tablero (Fran, 2026-10-14: artículos físicamente distintos son materiales distintos).

En 8 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de breaker Termomagnético 1 Polo 20A está entre US$2.99 y US$11.50 por unidad, con un promedio LATAM de US$6.00 según 15 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$6.00/ Unidad

9 países con precio de 16 vendedores; 2 verificados por tres o más

Categoria

Electricidad

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Panama

Verificado · 4 vendedores
$6.89

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 4 vendedores

  • Carbone Store Panamá$4.08

    Entre otras: Breaker Eléctrico 20 Amperios De 1 Polo

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Cochez Panama$7.99

    Breaker de 1 polo y 120V con potencia de 20Amp

    9/10/2026 · Ya no lo publica

  • Do it Center Panama$6.99

    Entre otras: Breaker Termomagnético 20 A 1 Polo Para Panel Eléctrico

    3 publicaciones · 13/10/2026

  • Hopsa Panama$8.49

    Entre otras: BREAKER 20A 1 POLO THQL1120 120/240V 10KA GENERAL ELECTRIC / ABB

    2 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Verificado · 3 vendedores
$11.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 3 vendedores

  • EPA Costa Rica$11.87

    Entre otras: Breaker de enchufar 1 x 20 A QO Square D

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferconce$12.74

    Ch Breaker 1×20 Amp

    5790 CRC · 13/10/2026

  • Grupo Mercasa Costa Rica$9.88

    BREAKER 1X20 AMP CH EATON

    4493 CRC · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores
$4.48

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Easy Colombia$5.88

    Entre otras: Breaker Monopolar Enchufable 20A Legrand

    4 publicaciones · 13/10/2026

  • Homecenter Colombia$3.08

    Mini Breaker Homeline, 1 Polo, 20 A, 10 kA, 120-240 V AC, Enchufable

    9800 COP · 13/10/2026

Guatemala

Dos vendedores coinciden
$8.11

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • El Arenal Guatemala$8.04

    Flipon 20 Amperios 1P/20A Bticino (8901/20N)

    61,4 GTQ · 13/10/2026

  • EPA Guatemala$8.18

    Flipón 1X20 Ge Thql

    62,5 GTQ · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$3.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$3.50

    Entre otras: Breaker enchufable 1 x 20 A THQL

    2 publicaciones · 13/10/2026

México

Un vendedor
$4.24

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Bedon México$4.24

    Interruptor Termomagnético 1 Polo 20A IUSA 616636

    77,84 MXN · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$2.99

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$2.99

    Entre otras: Breaker de 20 Amp hecho de plástico y metal con una palanca y 1 polo. - BLITZ

    4 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$6.25

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$6.25

    Entre otras: Breaker 1 polo 20 A BR120 Eaton

    3 publicaciones · 13/10/2026

Estados Unidos

Un vendedor
$8.10

/ Unidad

Leído 13/10/2026Sin impuesto de venta

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Nassau National Cable (Long Island, NY)$8.10

    Entre otras: 20A 1 Pole 120V Reverse-Feed Capable Plug-In Q-Line Circuit Breaker THQL1120

    2 publicaciones · 13/10/2026

Los precios de Estados Unidos se muestran en su propia tarjeta, pero no entran al promedio LATAM: se publican sin impuesto de venta y no son comparables.

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.