Inicio/Materiales/Cabilla / Varilla Corrugada 9.52 mm (3/8") — 6 m
Precios leídos en catálogos de vendedores

Cabilla / Varilla Corrugada 9.52 mm (3/8") — 6 m

Varilla corrugada de 9.52 mm de diámetro para refuerzos secundarios y estribos.

En 11 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de cabilla / Varilla Corrugada 9.52 mm (3/8") — 6 m está entre US$2.85 y US$6.61 por unidad, con un promedio LATAM de US$4.43 según 17 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$4.43/ Unidad

11 países con precio de 17 vendedores; 1 verificado por tres o más

Categoria

Acero

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Chile

Verificado · 4 vendedores
$4.19

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 4 vendedores

  • Ferreteria Caceres Hermanos$4.39

    Fierro Estriado 10 mm x 6m A630

    4310 CLP · 13/10/2026

  • Ferretería Chacabuco Chile$4.33

    FIERRO CONSTRUCCION ESTR. 10 MM X 6 MTR A-63

    4250 CLP · 13/10/2026

  • ferreteriaemanuel.cl$4.69

    Fierro Estriado 10 mm x 6 Metros

    4600 CLP · 13/10/2026

  • unionferretera.cl$3.35

    BARRA FIERRO ESTRIADO HORMIGON A-630 10MM X 6000MM

    3290 CLP · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores coinciden
$5.57

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • ferreteriaya.com.co$6.13

    Varilla Corrugada 3/8 X 6mts (48977) Entrega en tienda.

    19.500 COP · 13/10/2026

  • Mayorista de Materiales Colombia$5.01

    Varilla Hierro Corrugada 3/8 x 6 Mts legítima

    15.950 COP · 13/10/2026

Panama

Dos vendedores
$2.85

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Hopsa Panama$2.76

    BARRA CORRUGADA DE HIERRO NEGRO 3/8 IN X 30' (9.5MM X 9.14M) GRADO 40

    13/10/2026

  • www.novey.com.pa$2.93

    Barra de acero corrugada de 3/8"x30' grado 40

    7/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

Costa Rica

Dos vendedores coinciden
$3.70

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$3.93

    Entre otras: Varilla construcción nacional deformada #3 (3/8") grado 40- 6 m de largo

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Grupo Mercasa Costa Rica$3.47

    VARILLA DEFORMADA #3 (3/8″) 6M GRADO 60 VERDE

    1577 CRC · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$6.61

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Suministros Gaska Venezuela$6.61

    CABILLA ESTRIADA 3/8" x 6MTS S40

    13/10/2026

México

Un vendedor
$4.01

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • construalianza.com.mx$4.01

    Entre otras: PIEZA VARILLA CORRUGADA 3/8″ 12m R-42 HYLSA

    2 publicaciones · 9/10/2026

Perú

Un vendedor
$3.88

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Promart Peru$3.88

    Fierro 3/8" x 9m Aceros Arequipa A615 Grado 60 ASTM Acero para Construcción

    20,07 PEN · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$5.91

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Argentina$5.91

    Hierro Redondo Adn 10 Mm X 12 Mts Acindar

    17.890 ARS · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$4.41

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • megahierro.com$4.41

    Entre otras: VARILLA CORRUGADA 9.5X12 MTS ADELCA

    3 publicaciones · 13/10/2026

Guatemala

Un vendedor
$4.00

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Guatemala$4.00

    Entre otras: Varilla Hierro Corrugado 3/8'' Grado 40, 6 m

    2 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$3.60

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$3.60

    Entre otras: Varilla corrugada 9.53 mm (3/8") 6 m grado 40 a 615 am

    3 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.