Inicio/Materiales/Caja Octogonal 100 mm (4")
Precios leídos en catálogos de vendedores

Caja Octogonal 100 mm (4")

Caja de paso para instalaciones eléctricas empotradas.

En 9 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de caja Octogonal 100 mm (4") está entre US$0.39 y US$12.81 por unidad, con un promedio LATAM de US$2.12 según 12 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$2.12/ Unidad

9 países con precio de 12 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Electricidad

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Venezuela

Dos vendedores
$1.37

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Venezuela$1.24

    Entre otras: Cajetín octogonañ 4" ½" y ¾" plástico

    4 publicaciones · 13/10/2026

  • Suministros Gaska Venezuela$1.49

    Cajetin Plastico 4x4 Octagonal Uniteca

    13/10/2026

México

Dos vendedores coinciden
$0.85

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Bedon México$0.90

    Caja Octagonal 4″ x 4″ Acero Galvanizado Argos 9840130

    16,56 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

  • construalianza.com.mx$0.79

    CAJA DE REGISTRO 4X4 GALV. OCTAGONAL

    14,43 MXN · 13/10/2026

Perú

Dos vendedores
$0.87

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferrópolis Perú$1.16

    CAJA OCTAGONAL HONDA SPORTLIGHT 4" X 4"

    4 PEN · 13/10/2026

  • Promart Peru$0.58

    Caja Octogonal PVC 4x4" Nicoll

    2 PEN · 13/10/2026

Colombia

Un vendedor
$0.82

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferretodo Colombia$0.82

    Caja Octagonal Galvanizada Retie Cal 20

    2600 COP · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$0.39

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Argentina$0.39

    Caja de Embutir Octogonal Grande 10x10 Cm Hierro Negra AG Metalúrgica

    595 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$0.85

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Hopsa Panama$0.85

    CAJILLA ELECTRICA OCTAGONAL DE PVC 4 IN

    13/10/2026

Guatemala

Un vendedor
$0.55

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cemaco Guatemala$0.55

    Entre otras: Caja Eléctrica Empotrable Octagonal de Metal 4X4 Plg

    2 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$12.81

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Costa Rica$12.81

    Caja de registro octagonal concreto 100 mm

    5825 CRC · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$0.55

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$0.55

    Entre otras: Caja octogonal 10.16 cm (4") PVC UL

    4 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.