Inicio/Materiales/Cemento Blanco (Saco 25kg)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Cemento Blanco (Saco 25kg)

Cemento blanco para acabados arquitectónicos y detalles decorativos.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de cemento Blanco (Saco 25kg) está entre US$11.46 y US$34.82 por saco, con un promedio LATAM de US$20.17 según 16 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$20.17/ Saco

10 países con precio de 16 vendedores; 1 verificado por tres o más

Categoria

Cemento

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Colombia

Verificado · 4 vendedores
$17.64

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 4 vendedores

  • Easy Colombia$16.08

    Entre otras: Cemento Blanco Portland T I Argos 40 Kg

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferretería La Casita Roja Colombia$18.07

    CEMENTO BLANCO X 40 KG ARGOS

    92.000 COP · 13/10/2026

  • ferreteriaya.com.co$19.03

    Cemento Argos Blanco Bulto 40kg 46336 (Producto para compra unicamente por Whatsapp)

    96.900 COP · 13/10/2026

  • Mayorista de Materiales Colombia$17.36

    Entre otras: Cemento blanco x 20 kilos

    2 publicaciones · 13/10/2026

México

Dos vendedores coinciden
$13.24

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • construalianza.com.mx$14.33

    Entre otras: CEMENTO BLANCO CEMEX CPC 30R (25 KILOS) BTO

    3 publicaciones · 13/10/2026

  • Material de Construcción México$12.15

    Bulto Cemento Blanco Fortaleza 25kg

    223 MXN · 13/10/2026

Argentina

Dos vendedores
$34.82

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferromundo Argentina$40.22

    CEMENTO BLANCO WEBER PINGÜINO x 25 KG

    60.829,82 ARS · 13/10/2026

  • tienda.santafemateriales.com.ar$29.41

    CEMENTO BLANCO OYAC 25KG

    44.475,63 ARS · 13/10/2026

Guatemala

Dos vendedores coinciden
$11.46

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Construfácil Guatemala$12.13

    CEMENTO BLANCO 42.5 KG

    157,55 GTQ · 13/10/2026

  • El Arenal Guatemala$10.78

    Cemento Blanco 42.5 Kg Progreso

    140 GTQ · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$31.06

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Suministros Gaska Venezuela$31.06

    Cemento Blanco 20KG Argos

    13/10/2026

Perú

Un vendedor
$24.65

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Tasayco$24.65

    Entre otras: CEMENTO BLANCO HUASCARÁN PORTLAND – TIPO I BOLSA 25KG

    2 publicaciones · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$17.26

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cochez Panama$17.26

    Cemento Blanco de uso general - 42Kg

    13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$15.91

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$15.91

    Cemento blanco 25 kg para construcción y acabado - CIMSA

    13/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$19.83

/ Saco

Leído 6/8/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Costa Rica$19.83

    Cemento Portland blanco CIMSA 25 KG

    6/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

El Salvador

Un vendedor
$15.80

/ Saco

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$15.80

    Cemento blanco everest 25 kg

    13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.