Inicio/Materiales/Codo PVC 90° 2"
Precios leídos en catálogos de vendedores

Codo PVC 90° 2"

Accesorio PVC sanitario para cambios de dirección en drenaje.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de codo PVC 90° 2" está entre US$0.69 y US$3.60 por unidad, con un promedio LATAM de US$1.38 según 15 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$1.38/ Unidad

10 países con precio de 15 vendedores; 0 verificados por tres o más; 1 sin cifra porque sus vendedores no coinciden

Categoria

Plomería

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Colombia

Dos vendedores
$1.23

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Easy Colombia$0.75

    Codo 90° x 2 Pulgadas Cxc Sanitaria Pack x 5 Unidades Gerfor

    11.900 COP · 13/10/2026

  • Ferretería La Casita Roja Colombia$1.71

    Entre otras: CODO SANITARIO 90º CXE DE 2″

    2 publicaciones · 13/10/2026

México

Dos vendedores
$0.81

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferretería UVE México$0.90

    Entre otras: CODO 2" x 90° PVC H CED.40

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Materiales Vite México$0.71

    Codo PVC 2″ 90°

    13 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

Perú

Dos vendedores
$0.80

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferrópolis Perú$1.02

    Entre otras: CODO DESAGUE 2" X 90° "DURAMAS"

    5 publicaciones · 13/10/2026

  • Promart Peru$0.58

    Entre otras: Codo 90° 2" Desagüe Pavco

    3 publicaciones · 10/9/2026

Chile

Dos vendedores coinciden
$0.69

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferretería El Dato Chile$0.61

    CODO SANITARIO 50 MM. X 90° 50745

    600 CLP · 13/10/2026

  • ferreteriaemanuel.cl$0.76

    Codo Pvc Sanitario 50 mm x 90º

    750 CLP · 13/10/2026

Guatemala

Dos vendedores
$1.20

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • El Arenal Guatemala$1.05

    Entre otras: Codo Pvc Drenaje 2 X 90

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • EPA Guatemala$1.34

    Codo 2'' a 90 PVC

    10,25 GTQ · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$3.60

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$3.60

    Entre otras: Codo 90° PVC sanitario 50 mm

    2 publicaciones · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$2.24

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferromundo Argentina$2.24

    CODO 90° PVC TIGRE de 50mm

    3389,45 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$0.79

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Hopsa Panama$0.79

    Entre otras: CODO 90° PVC DWV 50MM-2 PULGADAS SANITARIO LIVIANO C/C

    2 publicaciones · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$1.44

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$1.44

    Entre otras: Codo PVC para desagüe de 50 mm x 90 grados - PLASTIGAMA

    3 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$0.95

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$0.95

    Entre otras: Codo PVC 5.08 cm x 90‹ (2") drenaje

    2 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Sin cifra: los vendedores no coinciden

Los 2 vendedores leídos en este país publican precios que difieren más de 2,5 veces (2,5 veces); PILAS no da una cifra única hasta que coincidan. Cada vendedor aparece con su propio precio y su fecha.

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$2.93

    Entre otras: Codo 90° sanitario 2" pared delgada

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferconce$1.17

    Entre otras: Pvc Codo Sanitario 2″ X 90? Blanco *clase A*

    2 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.