Inicio/Materiales/Estación de Energía Portátil 1000 Wh
Precios leídos en catálogos de vendedores

Estación de Energía Portátil 1000 Wh

Estación de energía portátil con batería de litio, clase 1000 Wh. Las capacidades observadas de 716–1056 Wh se normalizan linealmente por Wh; en esa banda el precio por Wh varía apenas ~25%.

En 9 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de estación de Energía Portátil 1000 Wh está entre US$748.11 y US$1053.13 por unidad, con un promedio LATAM de US$915.35 según 9 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$915.35/ Unidad

9 países con precio de 9 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Energía

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Venezuela

Un vendedor
$1053.13

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Panel Solar Venezuela (Ecosolaris)$1053.13

    Inversor Portátil MUST 1KW | Batería 960Wh | Estación Energía Solar | Ecosolaris Venezuela

    13/10/2026

Colombia

Un vendedor
$982.17

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Emergente Colombia$982.17

    Entre otras: EcoFlow RIVER 2 Pro 768Wh 800W | Acumulador de Energía Portátil

    3 publicaciones · 13/10/2026

México

Un vendedor
$830.28

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • PCDigital México$830.28

    Estacion De Energia Portatil 1024Wh Litio Lfp Ecoflow Delta 3 / 6 AC 1800-2200W / 2XUSB-C / Cargador De Coche 10A A 12.6V / Conectividad WIFI Y Bluetooth / Carga Solar 500W Max / EFD3

    15.603 MXN · 13/10/2026

Perú

Un vendedor
$875.36

/ Unidad

Leído 10/9/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Promart Peru$875.36

    Estación de energía portátil EcoFlow River 2 Pro

    2318 PEN · 10/9/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

Panama

Un vendedor
$976.55

/ Unidad

Leído 17/9/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Do it Center Panama$976.55

    Estación De Carga 1024Wh Delta 2 Con Batería Lifepo4 Y Carga Rápida

    17/9/2026 · Ya no lo publica

Ecuador

Un vendedor
$748.11

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Powervat Ecuador$748.11

    Entre otras: Estación de energía portátil Anker Solix C1000X, 1056Wh, 1800W

    2 publicaciones · 2/10/2026

Chile

Un vendedor
$983.23

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Overland Riders Store Chile$983.23

    Entre otras: Estación de Energía Portátil PREMIUM 100 V2 2000W 1024Wh – Bluetti

    4 publicaciones · 6/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$814.48

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • electrogreencr.com$814.48

    Delta 2 (1800W / 1024Wh)

    13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$974.86

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Siman El Salvador$974.86

    Entre otras: Ecoflow River 2 Pro Lite (716Wh)

    2 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.