Inicio/Materiales/Impermeabilizante Antisalitre (1.2 L)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Impermeabilizante Antisalitre (1.2 L)

Tratamiento impermeabilizante contra salitre y humedad en muros, envase de 1.2 L. Re-nombrado el 2026-08-06: la fila se llamaba «Zero Salitre 1.2 L Sika», y una marca en el NOMBRE hace la fila increcible — ningún otro país vende ese producto bajo ese nombre. La marca vive ahora en los alias de facturación, que es donde sirve.

En 8 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de impermeabilizante Antisalitre (1.2 L) está entre US$7.25 y US$14.56 por unidad, con un promedio LATAM de US$10.75 según 10 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$10.75/ Unidad

8 países con precio de 10 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Impermeabilizantes

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Perú

Dos vendedores
$11.38

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Promart Peru$10.75

    Entre otras: Resina contra la humedad y salitre Sika Impermur 1L

    3 publicaciones · 13/10/2026

  • Tasayco$12.01

    Entre otras: BLOQUEADOR DE HUMEDAD Y SALITRE 1 LITRO

    2 publicaciones · 13/10/2026

Guatemala

Dos vendedores coinciden
$7.85

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Cemaco Guatemala$7.85

    Impermeabilizante Zero Salitre 1.2 L para Muros Transparente

    59,99 GTQ · 13/10/2026

  • El Arenal Guatemala$7.85

    Sika Zero Salitre (1.2 L)- (629302) Sika

    60 GTQ · 13/10/2026

México

Un vendedor
$11.99

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferretería UVE México$11.99

    Entre otras: TRATAMIENTO ANTISALITRE (ELIMINADOR DE SALITRE Y HUMEDAD EN MUROS) ZERO SALITRE 1.2LT SIKA

    3 publicaciones · 17/9/2026

Argentina

Un vendedor
$13.35

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Argentina$13.35

    Impermeabilizante Antihumedad 4 Lts Sika

    67.310 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$7.41

/ Unidad

Leído 13/10/2026Estimado

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cochez Panama$7.41

    Impermeabilizante Zero Salitre - 3.78 L

    13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$12.18

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$12.18

    Entre otras: Impermeabilizante ZERO SALITRE para muros con humedad ascendente; 1,2 l. - SIKA

    2 publicaciones · 13/10/2026

Chile

Un vendedor
$14.56

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • ferreteriaemanuel.cl$14.56

    Bloqueador Humedad 1 Litro Sipa

    11.900 CLP · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$7.25

/ Unidad

Leído 15/8/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferreterias Lemus El Salvador$7.25

    IMPERMEABILIZANTE ZERO SALITRE 1.2Lt SIKA

    15/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.