Inicio/Materiales/Impermeabilizante Blanco para Paredes (Galón)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Impermeabilizante Blanco para Paredes (Galón)

Impermeabilizante blanco para paredes, presentación de galón. ⚠️ LA QUÍMICA NO ESTÁ RESPALDADA: la fila decía «acrílico», pero su única fuente (Drymax, El Salvador) no declara ligante alguno, y la candidata de Costa Rica del 2026-08-10 se declara «base látex». Se retiró la palabra en lugar de sostenerla sin evidencia, y la fila NO puede tomar países nuevos hasta que alguien fije el ligante — que es justo por lo que Costa Rica se descartó ese día. Re-nombrado el 2026-08-06 por la misma razón que mat-035: la marca «Drymax» salió del nombre y quedó en los alias. Re-nombrado otra vez el 2026-08-12, porque aquella corrección sacó la marca y dejó la química: el nombre siguió diciendo «Acrílico» durante seis días mientras esta misma descripción explicaba que la palabra se había retirado, y el nombre es la superficie que el directorio muestra. La unidad decía «Galon» sin tilde, la única del directorio escrita así.

En 5 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de impermeabilizante Blanco para Paredes (Galón) está entre US$31.74 y US$42.66 por galón, con un promedio LATAM de US$36.13 según 5 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$36.13/ Galón

5 países con precio de 5 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Impermeabilizantes

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

México

Un vendedor
$42.66

/ Galón

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • imperquimia.mx$42.66

    Pintura Impermeabilizante para Muros ESPACIOS IMPERPINTA Blanco 4 L

    783 MXN · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$31.74

/ Galón

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Argentina$31.74

    Impermeabilizante Blanco Mate 4 Lts Frentes Y Muros Duralba Alba

    48.000 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$33.99

/ Galón

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Hopsa Panama$33.99

    PINTURA IMPERMEABILIZANTE PARED EXTERIOR SEAL COAT BLANCO GL SC200-4 LANCO

    13/10/2026

Guatemala

Un vendedor
$37.30

/ Galón

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • El Arenal Guatemala$37.30

    Pintura Impermeabilizante Blanco Liso Para Pared Dry-Coat Galon (Dc480-4) Lanco.

    285 GTQ · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$34.95

/ Galón

Leído 15/8/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Ferreterias Lemus El Salvador$34.95

    IMPERMEABILIZANTE PARA PAREDES BLANCO GALON DRYMAX

    15/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.