Inicio/Materiales/Inodoro de Dos Piezas, Cerámico Blanco
Precios leídos en catálogos de vendedores

Inodoro de Dos Piezas, Cerámico Blanco

Inodoro cerámico blanco de dos piezas (taza y tanque), taza redonda, sin asiento salvo que la fuente lo indique. Es la configuración de mayor volumen en la región.

En 7 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de inodoro de Dos Piezas, Cerámico Blanco está entre US$49.90 y US$124.00 por unidad, con un promedio LATAM de US$75.96 según 11 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$75.96/ Unidad

7 países con precio de 11 vendedores; 1 verificado por tres o más; 1 sin cifra porque sus vendedores no coinciden

Categoria

Sanitarios

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Panama

Verificado · 4 vendedores
$70.24

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 4 vendedores

  • Cochez Panama$49.99

    Inodoro redondo de dos piezas Fiori color blanco

    13/10/2026 · Ya no lo publica

  • Do it Center Panama$77.99

    Entre otras: Inodoro Redondo 2 Piezas

    8 publicaciones · 13/10/2026

  • Hopsa Panama$73.99

    Entre otras: INODORO DOS PIEZAS REDONDO COLOR BLANCO ANDES DUAL FLUSH EDESA

    22 publicaciones · 13/10/2026

  • Sirena Home Store Panama$79.00

    Entre otras: INODORO 2 PIEZAS SIFÓNICOS - 660X365X755MM — Ivory

    3 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Dos vendedores
$96.30

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$92.29

    Entre otras: Inodoro Platani dos piezas blanco redondo descarga sencilla 6 L Aqua Nuova

    5 publicaciones · 13/10/2026

  • Grupo Mercasa Costa Rica$100.31

    INODORO BRUDER ECONO BLANCO 2 PIEZAS / L7600

    45.598 CRC · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$124.00

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$124.00

    Entre otras: Inodoro Aruba Dos piezas blanco redondo descarga sencilla 4,8 litros ITALGRIF

    5 publicaciones · 13/10/2026

Perú

Un vendedor
$59.43

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Promart Peru$59.43

    Entre otras: Inodoro 2 piezas Rapid Jet Blanco Manija

    3 publicaciones · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$58.53

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$58.53

    Inodoro MASTER redondo blanco. - EDESA

    13/10/2026

Chile

Un vendedor
$73.31

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • dechaus.cl$73.31

    Entre otras: Wc 2 Piezas Descarga 30 Cms Agnus Largo 68 Cms

    12 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$49.90

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$49.90

    Entre otras: Inodoro de 2 piezas blanco redondo

    11 publicaciones · 13/10/2026

Guatemala

Sin cifra: los vendedores no coinciden

Los 2 vendedores leídos en este país publican precios que difieren más de 2,5 veces (4,7 veces); PILAS no da una cifra única hasta que coincidan. Cada vendedor aparece con su propio precio y su fecha.

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Cemaco Guatemala$247.31

    Entre otras: Inodoro Alto Imperial de 2 Piezas Color Blanco

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • EPA Guatemala$52.22

    Entre otras: Inodoro milan, 2 piezas, redondo, blanco

    8 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.