Inicio/Materiales/Lámina Zinc Galvanizado 0.45 mm (calibre 26) — 3 m × 0.91 m
Precios leídos en catálogos de vendedores

Lámina Zinc Galvanizado 0.45 mm (calibre 26) — 3 m × 0.91 m

Cubierta metálica corrugada galvanizada, calibre 26 (0.45 mm), lámina de 3 m × 0.91 m. El ANCHO se fijó el 2026-08-07: la fila no lo declaraba, así que dos láminas de cubrimiento distinto podían cotizar bajo un mismo nombre, y el precio por lámina se mueve cerca de un 30% entre los anchos que se venden en la región. Los largos y anchos se normalizan linealmente a esta unidad.

En 4 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de lámina Zinc Galvanizado 0.45 mm (calibre 26) — 3 m × 0.91 m está entre US$14.19 y US$28.11 por unidad, con un promedio LATAM de US$22.46 según 4 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$22.46/ Unidad

4 países con precio de 4 vendedores; 0 verificados por tres o más

Las cifras de referencia sin un vendedor detrás se listan abajo, pero no entran al promedio.

Categoria

Techos

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

México

Un vendedor
$28.11

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Tool Ferreterías México$28.11

    Lámina Galvanizada O 30 Acanalada C 26 De 3.05 Mt X 3'

    515,91 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

Panama

Un vendedor
$14.19

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cochez Panama$14.19

    Lámina de zinc corrugado de 42" x 10' calibre 26 acabado galvanizado

    13/10/2026 · Ya no lo publica

Costa Rica

Un vendedor
$27.04

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Costa Rica$27.04

    Lámina techo ondulada hierro # 26 0.46 mm 81 x 366 cm metalum metalco

    13.350 CRC · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$20.51

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$20.51

    Entre otras: Lámina galvanizada canal cal 26 (273 x 91) cm (3 x 1) yda 0.45 mm

    2 publicaciones · 13/10/2026

Venezuela

Referencia sin vendedor
$22.00

/ Unidad

Colombia

Referencia sin vendedor
$15.00

/ Unidad

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.