Inicio/Materiales/Porcelanato 60x60cm (Caja 1.8m²)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Porcelanato 60x60cm (Caja 1.8m²)

Piso de porcelanato rectificado para areas de alto tráfico.

En 9 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de porcelanato 60x60cm (Caja 1.8m²) está entre US$18.09 y US$48.75 por caja, con un promedio LATAM de US$29.05 según 18 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$29.05/ Caja

9 países con precio de 18 vendedores; 2 verificados por tres o más; 1 sin cifra porque sus vendedores no coinciden

Las cifras de referencia sin un vendedor detrás se listan abajo, pero no entran al promedio.

Categoria

Cerámica

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Chile

Verificado · 4 vendedores
$20.38

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 4 vendedores

  • Ferretería Chacabuco Chile$15.29

    PORCELANATO PULIDO BEIGE 60 X 60 CAJA 1.44 MTS2

    11.995 CLP · 13/10/2026

  • Ferreteria Toso Chile$22.94

    PORCELANATO BEIGE 60X60 (1.44 M2/CA)

    18.000 CLP · 13/10/2026

  • unionferretera.cl$15.74

    Entre otras: PORCELANATO LISO BLANCO 60X60 (1,44 M2 X CAJA) VALOR X CAJA

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Weitzler Chile$27.53

    Entre otras: Porcelanato 60×60 Super White 1.44m2 BTC

    14 publicaciones · 13/10/2026

Argentina

Verificado · 3 vendedores
$32.08

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 3 vendedores

  • Ferromundo Argentina$36.02

    Entre otras: PORCELANATO LIFE NAT TIZA 59X59 (CAJA = 1.74 M2) – CERRO NEGRO

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Nuciari Argentina$29.37

    Porcelanato 60×60 Vite Liscio Ligth Grey Rectificado

    44.417 ARS · 13/10/2026 · Ya no lo publica

  • tienda.santafemateriales.com.ar$30.84

    Entre otras: PORCELANATO MOMA GRIS PULIDO 58x58 - PRECIO POR CAJA x 1.68M2

    2 publicaciones · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores
$36.22

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Construmateriales Colombia$38.54

    PORCELANATO RIGAL PLUS BEIGE 60×60 CJ1.44

    98.099 COP · 13/10/2026

  • Easy Colombia$33.89

    Entre otras: Porcelanato Carrara 60x60 cm 1.44 m2 Baldara

    23 publicaciones · 13/10/2026

Panama

Dos vendedores
$18.09

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Hopsa Panama$11.87

    Entre otras: PORCELANATO SAL SOLUBLE THN6130 60CMX60CM 1.44M2/CAJA

    6 publicaciones · 13/10/2026

  • Sirena Home Store Panama$24.30

    Entre otras: PISO DE PORCELANATO - 60CM X 60CM(1.44M²) - MATE - 5931 MATE — Por Caja

    6 publicaciones · 13/10/2026

Guatemala

Dos vendedores
$25.24

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Cemaco Guatemala$17.91

    Entre otras: PORCELANATO CREMA PARAISO PUL 60X60 1.44

    15 publicaciones · 17/8/2026

  • EPA Guatemala$32.56

    Entre otras: Porcelanato golden calacatta pulido, 60 x 60, 1.44mt2 x caja (precio x caja)

    16 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Dos vendedores
$25.59

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$30.66

    Entre otras: Porcelanato 60 x 60 cm cemento blanco 1.44 m2

    20 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferconce$20.51

    Entre otras: Porcelanato Jl Yps 535-s 60 X 60 Cm ( Caja 1.44mt M2 )

    9 publicaciones · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$48.75

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$48.75

    Entre otras: Piso porcelanato beige 60 x 60 cm brillante 1,44 m2 Nano Beige

    9 publicaciones · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$21.10

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$21.10

    Entre otras: Porcelanato CEMENTO BLANCO V3 rectificado de 60 x 60 cm Caja 1.80 m2. - ECUACERAMICA

    56 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$34.00

/ Caja

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$34.00

    Entre otras: Porcelanato compakt hueso (60 x 60) cm / caja contiene 1.44 m²

    25 publicaciones · 13/10/2026

México

Referencia sin vendedor
$28.00

/ Caja

Perú

Sin cifra: los vendedores no coinciden

Los 2 vendedores leídos en este país publican precios que difieren más de 2,5 veces (2,8 veces); PILAS no da una cifra única hasta que coincidan. Cada vendedor aparece con su propio precio y su fecha.

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Promart Peru$12.64

    Entre otras: Piso Porcelanato Beige Nano Sur 60x60cm Caja: 1.44m2 Orange

    4 publicaciones · 7/8/2026

  • Tasayco$35.89

    Entre otras: PORCELANATO MATE VINTAGE BLACK 60X60CM (CAJA: 1.44M2)

    17 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.