Inicio/Materiales/Refrigerante R-410A (Cilindro 11.3 kg)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Refrigerante R-410A (Cilindro 11.3 kg)

Cilindro estándar de 25 lb (11.3 kg) de gas refrigerante R-410A para aires acondicionados residenciales.

En 9 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de refrigerante R-410A (Cilindro 11.3 kg) está entre US$151.20 y US$292.60 por unidad, con un promedio LATAM de US$205.36 según 13 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$205.36/ Unidad

9 países con precio de 13 vendedores; 1 verificado por tres o más

Categoria

Climatización

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Perú

Verificado · 3 vendedores
$160.47

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 3 vendedores

  • Ferrópolis Perú$134.65

    GAS REFRIGERANTE R-410A 11.3KG

    464,28 PEN · 13/10/2026

  • Frioimport Perú$197.22

    Gas Refrigerante R410A 11.3kg

    680 PEN · 13/10/2026

  • Refrimart Perú$149.55

    Entre otras: GAS REFRIGERANTE R-410A 11.3KG – TOPTECH

    2 publicaciones · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores
$221.09

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • IPR Partes y Repuestos Colombia$238.86

    Entre otras: Refrigerante R410a Cilindro De 25 Lb (11.3 Kg)

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • TodoFrío Colombia$203.32

    Entre otras: Refrigerante 410 x 25 lb cilindro Refrigerant/ R-410 x 25 lb

    2 publicaciones · 13/10/2026

Chile

Dos vendedores
$151.20

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Frio Service Chile$132.54

    Gas Refrigerante R410a | 11.3 KG

    129.990 CLP · 13/10/2026

  • Iceberg Refrigeración Chile$169.86

    Gas Refrigerante R410a | 11.3 KG

    166.600 CLP · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$292.60

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • clidair.com$292.60

    Refrigerante R410 Cilindro 11,35Kg

    13/10/2026

México

Un vendedor
$170.66

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cluxer México$170.66

    Gas Refrigerante R410A Boya 11.3Kg Cluxer Modelo: CXR410A-113 Marca: CLUXER

    3132 MXN · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$232.65

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Refrigeración Norte Argentina$232.65

    GARRAFA R-410A X 11,30 KG

    351.877 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$155.00

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Frio Panamá$155.00

    Gas Refrigerante R410A – Tanque 25 Lbs (11.3 Kg)

    13/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$214.61

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Refrimundo Costa Rica$214.61

    REFRIGERANTE R-410

    13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$250.00

/ Unidad

Leído 9/9/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Almacenes Vidrí El Salvador$250.00

    Gas refrigerante r-410a 11.3 kg

    9/9/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.