Inicio/Materiales/Tubería Conduit PVC 3/4" (3m)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Tubería Conduit PVC 3/4" (3m)

Tubo conduit PVC para protección de cables eléctricos.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de tubería Conduit PVC 3/4" (3m) está entre US$1.19 y US$5.80 por unidad, con un promedio LATAM de US$2.59 según 11 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$2.59/ Unidad

10 países con precio de 11 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Electricidad

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Costa Rica

Dos vendedores
$4.43

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$5.05

    Tubo PVC conduit tipo A 19 mm 3/4" x 3 m UL

    2295 CRC · 13/10/2026

  • Ferconce$3.81

    Pvc Tubo Conduit *tipo A Ul* 3/4″ X 3mts

    1730 CRC · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$5.80

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$5.80

    Tubo ¾" 3 m PVC conduit (ExC)

    13/10/2026

Colombia

Un vendedor
$2.26

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Colombia$2.26

    Tubo conduit PVC 3/4 "x3m Gerfor

    7200 COP · 13/10/2026

México

Un vendedor
$1.76

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Bedon México$1.76

    Tubo Conduit Pesado 3/4″ x 3 metros Argos TPP0193

    32,21 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

Perú

Un vendedor
$3.77

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Promart Peru$3.77

    Entre otras: Tubo Sap pesado x3m 3/4" Pavco

    3 publicaciones · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$2.11

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Easy Argentina$2.11

    Entre otras: Caño Rígido PVC 3/4" 3 Mts Genrod

    2 publicaciones · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$1.37

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Hopsa Panama$1.37

    TUBERIA ELECTRICA PVC 18MM-3/4 PULGADASX10'

    13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$1.19

/ Unidad

Leído 26/8/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Demaco Ecuador$1.19

    TUBO PVC CONDUIT 3/4" 3m PESADO PLASTIGAMA (PG-926551)

    26/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

Chile

Un vendedor
$1.42

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • ferreteriaemanuel.cl$1.42

    Tuberia Pvc Conduit 3 Metros x 20 mm

    1390 CLP · 13/10/2026

Guatemala

Un vendedor
$1.77

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Guatemala$1.77

    Entre otras: Tubo Pvc Conduit Liv 18 mm - 3/4'', 3M, Color Gris

    2 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.