Inicio/Materiales/Tubería de Cobre Flexible 6.35 mm (1/4") — rollo 15 m
Precios leídos en catálogos de vendedores

Tubería de Cobre Flexible 6.35 mm (1/4") — rollo 15 m

Rollo de 15 m de tubería flexible de cobre de 6.35 mm (1/4") de diámetro exterior, para líneas de refrigeración y minisplits.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de tubería de Cobre Flexible 6.35 mm (1/4") — rollo 15 m está entre US$32.53 y US$122.25 por rollo, con un promedio LATAM de US$54.10 según 12 vendedores; lectura de hace más de un mes (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$54.10/ Rollo

10 países con precio de 12 vendedores; 0 verificados por tres o más

Categoria

Climatización

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

México

Dos vendedores coinciden
$51.76

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Bedon México$53.41

    Tubo de Cobre Flexible 1/4″ Uso General Rollo con 15.24 metros (50′) G6 Nacobre

    995,83 MXN · 13/10/2026

  • Cluxer México$50.10

    Tubo Cobre Flexible 1/4 15.24 Mts Modelo: CXTCF15-1/4

    934,11 MXN · 13/10/2026

Perú

Dos vendedores
$32.53

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Frioimport Perú$28.42

    Tubería Flexible de Cobre 1/4″ x 0.60mm x 15mts

    98 PEN · 13/10/2026

  • Refrimart Perú$36.63

    TUBERIA FLEXIBLE DE COBRE 1/4X0.55MMX15M – ICOOL

    126,3 PEN · 13/10/2026

Venezuela

Un vendedor
$122.25

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA Venezuela$122.25

    Tubería flexible de cobre ¼" 15,2 m (precio por metro)

    13/10/2026

Colombia

Un vendedor
$40.83

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • TodoFrío Colombia$40.83

    Tubería Flexible 1/4 De Cobre Rollo X 15 Mts

    129.900 COP · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$52.66

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Alúmina Argentina$52.66

    Caño de Cobre en Rollo 1/4" mm (6,35) x 0,8 mm x 15 metros

    79.653 ARS · 13/10/2026

Panama

Un vendedor
$61.52

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Frio Panamá$61.52

    Tubería de Cobre flexible 1/4″ 15.24 m

    13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$35.06

/ Rollo

Leído 26/8/2026 Más de un mes

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Demaco Ecuador$35.06

    CAÑERIA COBRE 1/4" ROLLO 15m (VM-1450/15)

    26/8/2026 · Ya no lo publica · Más de un mes

Chile

Un vendedor
$40.77

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Iceberg Refrigeración Chile$40.77

    Tuberia De Cobre 1/4 15 Mts

    39.990 CLP · 13/10/2026

Guatemala

Un vendedor
$52.35

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Cemaco Guatemala$52.35

    Tubo Flexible 1/4 Plg Rollo 15 Metros Cobre

    399,99 GTQ · 13/10/2026

Costa Rica

Un vendedor
$51.24

/ Rollo

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Refrigeración Omega Costa Rica$51.24

    TUBO COBRE DE 1/4″ FLEXIBLE ROLLO 15 METROS

    23.292,13 CRC · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.