Inicio/Materiales/Tubo PVC Sanitario 2" (3m)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Tubo PVC Sanitario 2" (3m)

Tubo sanitario PVC para drenaje y aguas negras.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de tubo PVC Sanitario 2" (3m) está entre US$3.50 y US$9.26 por unidad, con un promedio LATAM de US$5.76 según 19 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$5.76/ Unidad

10 países con precio de 19 vendedores; 1 verificado por tres o más

Categoria

Plomería

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Chile

Verificado · 5 vendedores
$3.85

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 5 vendedores

  • Aguaclima Chile$4.07

    Entre otras: Tubo PVC sanitario 50 mm x 3 mts

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferretería Chacabuco Chile$4.88

    TUBO SANITARIO 50MM X 3MTS

    4790 CLP · 13/10/2026

  • Ferreteria Toso Chile$3.56

    TUBO SANITARIO 50MM 6MT

    6990 CLP · 13/10/2026

  • unionferretera.cl$2.23

    41501 TUBO SANITARIO GRIS 50MM X 6 MT

    4380 CLP · 13/10/2026

  • Weitzler Chile$4.53

    Tubo PVC Sanitario Gris 50 mm 6 Metros

    8890 CLP · 13/10/2026

Venezuela

Dos vendedores
$9.12

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Venezuela$11.40

    Entre otras: Tubo PVC sanitario norma 50 mm 3 m amarillo

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Suministros Gaska Venezuela$6.83

    Entre otras: Tubo Aguas Negras Uniteca x 3 Mts — 50MM

    2 publicaciones · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores
$8.96

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Easy Colombia$9.40

    Entre otras: Tubo sanitaria PVC 2"x3m Gerfor

    3 publicaciones · 13/10/2026

  • Mayorista de Materiales Colombia$8.52

    Tubo sanitario 2P X 6mts

    54.200 COP · 13/10/2026

México

Dos vendedores coinciden
$3.75

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Bedon México$4.06

    Tubo PVC Sanitario Norma de 2″ (50mm) x 6 metros de Largo Cresco

    149 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

  • construalianza.com.mx$3.43

    TUBO PVC SANITARIO 2″ 50mmX6m NORMA

    125,77 MXN · 13/10/2026

Panama

Dos vendedores
$5.08

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Cochez Panama$4.00

    Tubería de PVC de 2" x 20' calibre SDR 41

    13/10/2026 · Ya no lo publica

  • Hopsa Panama$6.15

    Entre otras: TUBO PVC SANITARIO 50MM-2 IN X 20' SCH 40 C/C

    2 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Dos vendedores coinciden
$9.26

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$9.01

    Tubo PVC sanitario 2" 6 m blanco

    8195 CRC · 13/10/2026

  • Ferconce$9.51

    Pvc Tubo Sanitario 2″ X 6 Metros Blanco *clase A

    8650 CRC · 13/10/2026

Perú

Un vendedor
$4.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Promart Peru$4.50

    Entre otras: Tubo 2" x 3m Desague Liviano Pavco

    4 publicaciones · 10/9/2026

Argentina

Un vendedor
$5.35

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Sanitarios Alvarez Argentina$5.35

    Tubo Caño Awaduct 50 x 4 mts (1017) Cloacal

    10.799 ARS · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$4.19

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$4.19

    Entre otras: Tubo de PVC para Desagüe de 5 cm x 3 metros - RIVAL

    2 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$3.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$3.50

    Entre otras: Tubo PVC 5.08 cm x 3 m (2") 440 KPA (64 PSI) SDR64 drenaje

    3 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.