Inicio/Materiales/Tubo PVC Sanitario 4" (3m)
Precios leídos en catálogos de vendedores

Tubo PVC Sanitario 4" (3m)

Tubo sanitario de 4 pulgadas para conexiones principales.

En 10 países de América Latina, al 13 de octubre de 2026, el precio de tubo PVC Sanitario 4" (3m) está entre US$8.38 y US$26.78 por unidad, con un promedio LATAM de US$15.10 según 20 vendedores (precio de referencia PILAS).

Precio promedio LATAM

$15.10/ Unidad

10 países con precio de 20 vendedores; 1 verificado por tres o más

Categoria

Plomería

Actualizado

13/10/2026

Precios por pais

Chile

Verificado · 5 vendedores
$8.53

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 5 vendedores

  • Aguaclima Chile$9.17

    Entre otras: Tubo PVC sanitario 110 mm x 3 Mts

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Ferretería Chacabuco Chile$9.47

    TUBO SANITARIO 110MM X 3MTS

    9290 CLP · 13/10/2026

  • Ferreteria Toso Chile$7.85

    TUBO SANITARIO 110MM 6MT

    15.400 CLP · 13/10/2026

  • unionferretera.cl$5.07

    41503 TUBO SANITARIO GRIS 110MM X 6 MT

    9950 CLP · 13/10/2026

  • Weitzler Chile$11.11

    Tubo PVC Sanitario Gris 110 mm 6 Metros

    21.790 CLP · 13/10/2026

Venezuela

Dos vendedores
$26.78

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Venezuela$28.40

    Entre otras: Tubo PVC sanitario norma 110 mm 3 m amarillo

    2 publicaciones · 13/10/2026

  • Suministros Gaska Venezuela$25.15

    Entre otras: Tubo Aguas Negras Naranja Uniteca 110mm X 3mts X 3,2mm

    2 publicaciones · 13/10/2026

Colombia

Dos vendedores coinciden
$17.95

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Easy Colombia$18.01

    Entre otras: Tubo sanitaria PVC 4"x3m Gerfor

    3 publicaciones · 13/10/2026

  • Mayorista de Materiales Colombia$17.88

    Tubo PVC Sanitario de 4 Pulgadas X 6M

    113.800 COP · 13/10/2026

México

Dos vendedores coinciden
$8.38

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Bedon México$8.75

    Tubo PVC Sanitario Norma de 4″ (110mm) x 6 metros de Largo Cresco

    321 MXN · 13/10/2026 · Ya no lo publica

  • construalianza.com.mx$8.00

    TUBO PVC SANITARIO 4″ 100mmX6m NORMA

    293,8 MXN · 13/10/2026

Perú

Dos vendedores
$11.93

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Ferrópolis Perú$13.71

    Entre otras: TUBO PVC ALCANTARILLADO ANARANJADO 110MM X 6 METROS " COMERCIAL "

    4 publicaciones · 13/10/2026

  • Promart Peru$10.15

    Entre otras: Tubo 4" 3m Desague Liviano Matusita Tigre

    4 publicaciones · 10/9/2026

Panama

Dos vendedores
$16.90

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • Cochez Panama$15.09

    Tubería de PVC de 4" x 20' calibre SDR 41

    13/10/2026 · Ya no lo publica

  • Hopsa Panama$18.70

    Entre otras: TUBO PVC SANITARIO 100MM-4 PULGADASX20' SDR41 C/C

    2 publicaciones · 13/10/2026

Costa Rica

Dos vendedores coinciden
$19.03

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 2 vendedores

  • EPA Costa Rica$18.47

    Tubo PVC sanitario 4" 6 m blanco

    16.795 CRC · 13/10/2026

  • Ferconce$19.58

    Entre otras: Pvc Tubo Sanitario 4″ X 6 Metros Blanco **clase A**

    2 publicaciones · 13/10/2026

Argentina

Un vendedor
$12.47

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Sanitarios Alvarez Argentina$12.47

    Tubo Caño Awaduct 110 x 3 mts (1034) Cloacal

    18.855 ARS · 13/10/2026

Ecuador

Un vendedor
$10.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • Kywi Ecuador$10.50

    Entre otras: Tubo PVC para desagüe de 11.0 cm x 3 mt - RIVAL

    2 publicaciones · 13/10/2026

El Salvador

Un vendedor
$18.50

/ Unidad

Leído 13/10/2026

Vendedores leídos · 1 vendedor

  • EPA El Salvador$18.50

    Entre otras: Tubo PVC 10.16 cm x 3 m (4") 550 KPA (80 PSI) SDR51 drenaje

    3 publicaciones · 13/10/2026

De dónde salen estas cifras

PILAS lee los catálogos públicos de los vendedores de cada país. La cifra de un país es el promedio de los precios de sus vendedores, un precio por vendedor: el vendedor con una publicación que PILAS identificó para este mismo artículo se lee en esa publicación, y cualquier otro en el punto medio de las que publica para el artículo. Cada cifra dice cuántos vendedores la respaldan; queda verificada cuando 3 vendedores distintos publican el artículo. Los vendedores aparecen porque PILAS los leyó, nunca porque pagaran: nadie paga por aparecer en esta página.

Avísame cuando cambie este precio

Te escribimos cuando el precio cambie o aparezca otro vendedor en el país que elijas. Sin cuenta, sin otros correos, y te das de baja con un clic.

Usamos tu correo solo para este aviso. Privacidad

Necesitas verificar facturas?

Sube tus facturas de materiales de construccion y comparalas con tu rack de mercado. Detecta sobreprecios antes de pagar.